Huawei предоставил оборудование для Львовской библиотеки
Компания Huawei Ukraine 24 мая передала Львовской национальной библиотеке имени В. Стефаника современный сервер для замены устаревшего оборудования, эксплуатируемого уже почти 15 лет
- Львов
-
30 мая 2019 15:43

Теперь один из крупнейших в Украине информационно-аналитических центров будет хранилище для хранения цифровых копий уникальных памятников книжной культуры. Техника обеспечит быстрый и надежный доступ к библиотечным фондам.
Стороны достигли договоренности о сотрудничестве в начале года. Первым этапом был аудит ИТ-инфраструктуры и подготовка технического решения. Эксперты пришли к выводу, что потребностям библиотеки отвечает сервер FusionServer Pro 2288H V5. Он идеально подходит для сценариев поддержки работы баз данных и облачных вычислений. Кроме того, оборудование обеспечивает сбалансированную конфигурацию с сверхбольшой емкостью хранения благодаря процессорам Intel® Xeon®Scalabl. Также передано источник бесперебойного питания серии UPS2000G. Благодаря режиму двойного преобразования такое оборудование гарантирует непрерывное высококачественное электроснабжения переменным током.
На торжественном мероприятии председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Huawei, направленную на цифровую трансформацию бизнеса в области: "Использование цифровых технологий во всех сферах жизни является одним из требований современности. В Украине модернизация отраслей науки и образования является первоочередной задачей, ведь устаревшие методы работы не дают нашей стране идти вперед. Мы очень рады, что Huawei способствует осовремениванию деятельности сообщества".
Директор библиотеки Василий Ферштей поблагодарил за подарок: "Мы очень гордимся фондом нашей библиотеки, который является бесценным достоянием как для Украины, так и для всего мира. Оцифровка фонда позволит сохранить экземпляры редких книг, фотоматериалы и документы для будущих поколений, а также повысить эффективность научной и исследовательской деятельности".
Директор Huawei Ukraine Ма Эти прокомментировал это событие: "Проект во Львове дает возможность в недалеком будущем иметь доступ к документам ведущей библиотеки страны с любой точки с помощью цифровой инфраструктуры, активно развивается. Житель областного центра или отдаленного села получают равные возможности доступа к знаниям. Мы гордимся, что являемся участниками таких цифровых преобразований. Более 200 крупнейших компаний мира выбрали Huawei для внедрения цифровизации. Приятно, что все больше партнеров в Украине также предпочитают нашему оборудованию и решениям".
О компании
Корпорация Huawei – мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий, поставщик устройств №3 по данным IDC за 4-й квартал 2018 года с долей на мировом рынке 16,1%. Продукция компании представлена более чем в 170 странах. Сотрудниками по исследованиям и разработкам Huawei создано более 70 000 продуктов и решений. В компании 16 исследовательских центров по всему миру.
Huawei заняла 48-е место в рейтинге самых дорогих брендов мира 2018 года по версии BrandZ и 68-е место в рейтинге лучших мировых брендов (Top 100 Interbrand 2018 Best Global Brands). Также компания занимает 25-ю позицию в рейтинге самых дорогих брендов за 2018 год по версии Brand Finance. По версии Forbes Huawei заняла 79-е место в рейтинге 100 самых дорогих брендов мира 2018 года.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:16Россияне атаковали Львов более чем 15 дронами, есть разрушение
- 15:57Второй день к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, которые пришли проститься с Андреем Парубием
- 09:01Во Львове сотни людей прощались с Андреем Парубием ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:02"УЗ" назначила на конец лета дополнительный поезд Киев — Львов (ГРАФИК)
- 16:33Favbet Tech стал партнером IT Arena 2025 во Львове
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 10:16"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Львовом (ГРАФИК)
- 08:02"УЗ" назначила дополнительные поезда между Львовом и Прикарпатием (ГРАФИК)
- 09:20"УЗ" запустит дополнительные поезда из Киева во Львов и Винницу
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 19:58Украинский эротический триллер "Все оттенки соблазна": представлен тизер актерского дебюта Владимира Дантеса ФОТО Видео
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе