Тяжелоатлетическая сборная Львовщины – среди лучших в Украине

В Чернигове завершился Кубок Украины 2016 года по тяжелой атлетике

В Чернигове завершился Кубок Украины 2016 года по тяжелой атлетике. Сборная команда Львовской области завоевали 2 место, уступив лишь представителям Харьковской области. Третьими стали тяжелоатлеты Хмельнитчины.

Об этом рассказала заместитель начальника управления физической культуры и спорта Львовской ОГА Оксана Вацеба.

В личных соревнованиях обладателем нынешнего Кубка Украины в самой престижной весовой категории свыше 105 кг стал двукратный чемпион Европы, призер чемпионата мира, участник игр 2-х Олимпиад, Заслуженный мастер спорта Игорь Шимечко (результат в рывке – 200 кг и в толчке – 230 кг).

На национальный пьедестал почета в весовой категории до 85 кг поднялся также мастер спорта Виталий Олевич. В рывке Виталию покорились 152 кг, а в толчке 170 кг. Сумма двоеборья 322 кг гарантировала спортсмену 2 место.

В весовой категории до 69 кг среди мужчин вели борьбу за награды мастера спорта Олег Николин и Артур Гордишинский. В рывке с результатом 122 кг Олег Николин занял 3 место. Артур Гордишинский в последних попытках толчке на 150 и 153 кг потеснил сразу двух соперников и завоевал серебро в сумме двоеборья. Олег Николин по сумме двух упражнений финишировал четвертым.