Во Львове простились с дизайнером Петром Нестеренко-Ланько
Основатель Lviv fashion week трагически погиб в возрасте 37-ми лет
- Львов
-
26 ноября 2020 18:17
В четверг, 26 ноября, во Львове простились с дизайнером Петром Нестеренко-Ланько. Основатель Lviv fashion week трагически погиб в возрасте 37-ми лет. Об этом пишет Depo.Львов со ссылкой на UA Львов.
"Петра мы всегда будем помнить как положительного человека. У него в голове всегда было столько идей и его проекты реально войдут в историю нашего города и Украины в целом. Потому что такого целенаправленного, всегда положительного, всегда такого доброго и искреннего трудно в наше время зайти", — говорит коллега Ольга Гренюх.
Чин погребения состоялся в храме святых апостолов Петра и Павла. Похоронили Петра Нестренко-Ланько на Лычаковском кладбище.
"Он был очень открыт к людям, стремился развивать украинское искусство. Все, что связано с украинизацией как таковой, выводить украинскую моду на международный уровень, не только в Украине. И у него было огромное сердце. Кто его знает, он у всех останется в памяти и сердцах искренней и добрым человеком", — говорит подруга Зоряна Бучковская.

Петр Нестеренко-Ланько погиб в ДТП 23 ноября. Его на пешеходном переходе сбил водитель автомобиля Ниссан. Инцидент произошел на в селе Бартатов Городокского района. Следователи открыли уголовное производство.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 09:58"УЗ" запустит дополнительные поезда в Карпаты (ГРАФИК)
- 14:44В СТРЦ SPARTAK стартовала благотворительная выставка военных трофеев
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 11:40"УЗ" запускает новые поезда в Ворохту (ГРАФИК)
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 17:35Портативная подушка: мастхев для путешественников Актуально
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 11:02Руководитель ТЦК во Львовской области не задекларировал дом и участок на 6 млн грн, — ГБР
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:16Россияне атаковали Львов более чем 15 дронами, есть разрушение
- 15:57Второй день к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, которые пришли проститься с Андреем Парубием
Сектор

