Во Львовском областном совете опровергли информацию о переименовании России в Московию
Депутаты области голосовали только за включение этого вопроса в повестку дня. Однако не хватило голосов
- Львов
-
10 декабря 2021 18:11

Сразу в ряде ведущих изданий появилась информация, что депутаты Львовского областного совета со второй попытки проголосовали за постановление об обращении в Верховную Раду и к президенту Владимиру Зеленскому о "восстановлении исторической справедливости", под которым они подразумевают переименование России в Московию. "За" соответствующее якобы проголосовали 59 человек на заседании в пятницу, 10 декабря.
Однако заседание сессии Львовского областного совета проходило на этой неделе только во вторник, 7 декабря. И тогда у депутатов действительно было намерение проголосовать за этот вопрос. Но только при внесении его в повестку дня. Однако не хватило голосов. Об этом Depo.Львов сообщили в областном совете.
Вынести вопрос на голосование предложил представитель фракции "Самопомощь" Роман Кизыма, председатель Львовского облсовета Ирина Гримак назвала инициативу "мудрой", а некоторые депутаты громко рассмеялись.
Будут ли рассматривать вопросы во второй раз, пока неизвестно.
Напомним, во Львове на улице Городоцкой поставили на рельсы первый из 10 закупленных городом трамваев "Электрон" за кредит Европейского инвестиционного банка. Это 5-секционный вагон модели Electron Т5L64, длиной 30,2 метра. По габаритам он идентичен первому трамваю из производимых на заводе "Электрон", который курсирует по улицам Львова еще с 2012 года.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 16:33Favbet Tech стал партнером IT Arena 2025 во Львове
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 10:16"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Львовом (ГРАФИК)
- 08:02"УЗ" назначила дополнительные поезда между Львовом и Прикарпатием (ГРАФИК)
- 09:20"УЗ" запустит дополнительные поезда из Киева во Львов и Винницу
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 19:58Украинский эротический триллер "Все оттенки соблазна": представлен тизер актерского дебюта Владимира Дантеса ФОТО Видео
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 09:20"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Чоп (ГРАФИК)
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 10:20"Укрзализныця" вносит изменения в движение поездов в Карпатах (ГРАФИК)
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 08:20"Укрзализныця" добавит вагоны в поездах между Киевом и Львовом
- 17:33Движение сопротивления ССО стало стратегическим партнером фестиваля "Червона рута — 2025" Видео
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)