Святослав Вакарчук бесплатно даст концерт по случаю юбилея университета Франко
18 сентября в 20:00 перед входом в главный корпус ЛНУ имени И.Франко состоится бесплатный концерт группы "Океан Эльзы"
- Львов
-
1 сентября 2021 16:58

"В этом году нашей Alma Mater 360 лет. Это очень важная дата. Не сделать в такую дату что-то особенное было бы просто невозможно. И я решил подарить родному университету то, во что по уши влюбился, будучи его студентом — музыку. Поговорил с ребятами из группы — все за. Поэтому счастливо сообщаю: 18 сентября во Львове на специальной сцене перед главным корпусом универа состоится концерт группы "Океан Эльзы", — написал на своей странице в Facebook лидер группы Святослав Вакарчук, передает Depo.Львов.
Анонсируя предстоящее выступление, музыкант вспомнил свои студенческие годы.
"Мой первый день во Львовском университете имени Ивана Франко начался не с праздничной линейки. Он начался со ... сбора хмеля на одном из полей Львовской области)). Песни под гитару, футбол, "разборки" с местными, это все тоже было. Но главное — было ощущение братства, общего дела. Прошло пять лет упорного и успешного обучения. Мы закончили университет. Далее была аспирантура, взрослая жизнь. Кто-то стал ученым (спойлер: не все), кто-то уехал за границу (тоже, к счастью, не все), но ощущение братства осталось до сегодняшнего дня", — вспоминает Вакарчук.
Кроме этого, по словам музыканта, есть еще одна веская причина, чтобы порадовать студентов ВУЗа. Многолетним ректором ЛНУ им. И.Франко был отец музыканта.
"Это событие я посвящаю своему отцу Ивану Вакарчуку. Человеку, без которого не было бы ни меня, ни ОЭ, ни такого Львовского национального университета", — подытожил он.
Напомним, 46-летний украинский певец и политик, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который только в июне сообщил о разводе с женой, вчера удивил поклонников новостью о том, что у него родился первенец. Изменения в личной жизни и статус отца он смог скрывать целых три месяца.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 14:44В СТРЦ SPARTAK стартовала благотворительная выставка военных трофеев
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 11:40"УЗ" запускает новые поезда в Ворохту (ГРАФИК)
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 17:35Портативная подушка: мастхев для путешественников Актуально
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 11:02Руководитель ТЦК во Львовской области не задекларировал дом и участок на 6 млн грн, — ГБР
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:16Россияне атаковали Львов более чем 15 дронами, есть разрушение
- 15:57Второй день к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, которые пришли проститься с Андреем Парубием
- 09:01Во Львове сотни людей прощались с Андреем Парубием ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре