"Свобода" зарегистрировала кандидатом в мэры Ровно львовского футболиста, который был чемпионом Англии
Ровенский теризбирком зарегистрировал Олега Осуховского кандидатом в мэры Ровно от "Свободы"
- Львов
-
27 сентября 2020 16:30

Ровенский теризбирком зарегистрировал Олега Осуховского кандидатом в мэры Ровно от "Свободы". Об этом пишет Depo.Львов.
Олег Осуховский родился 18 июня 1978 года, в с. Великоселки (Каменка-Бугский район, Львовская область). В 1995 году окончил 11 классов Великоселковской средней школы, а в 2007 году — экономический факультет Львовского национального университета им. И. Франко по специальности финансы и кредит. 2000-2002 гг. — игрок профессионального футбольного клуба "Газовик-Скала" (Стрый).
Вскоре после футбольного дебюта на Львовщине он уже играл за английские футбольные клубы "Кентиш-Таун" и "Барнет". И в 2004 и 2005 годах стал чемпионом Англии по мини-футболу. Пока играл в футбол на туманном Альбионе, окончил тем временем экономический факультет Львовского национального университета им. Франко.
В 1998 — 2003 годах Осуховский работал на общественных началах помощником-консультантом народного депутата Олега Тягнибока. Тогда же вступил во всеукраинское объединение "Свобода", что повлияло на его дальнейшую карьеру. В 2010 году он работал заместителем председателя по общим вопросам общественного комитета по мониторингу при Госкомпредпринимательства Украины, тогда же стал депутатом Ровенского областного совета (от "Свободы") и вице-президентом мини-футбольного клуба "Кардинал-Ровно". Ранее, в 2007-2008 годах, Осуховский отстаивал интересы избирателей в Каменка-Бугском районном совете на Львовщине.
В 2012 году кандидат от политической партии "Свобода" Олег Осуховский неожиданно для всех стал народным депутатом от округа №152 (город Ровно). Осуховский с 39,75% голосов избирателей с большим отрывом обошел в округе таких известных в Ровно кандидатов, как владельца Ровенского льнокомбината Олега Червонюка (17,39%), экс-главу облгосадминистрации Виктора Матчука (15,05%), городского глава Ровно Владимира Хомко (12,38%).
В 2014-м он с результатом в 24,51% голосов избирателей вновь оставил позади того же Олега Червонюка, который пришел к финишу третьим с результатом 16,05% голосов, вторым был председатель общественной организации "Харьковский общественный контроль" Дмитрий Якимец (17,77 %). В 2019 году Осуховский депутатом Верховной Рады не стал.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 09:03На Львовщине в результате ночной воздушной атаки поврежден промышленный объект
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:40"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 12:01Жирная кожа головы: эффективные решения Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:45"УЗ" продолжила курсирование поезда между Черновцами и Львовом
- 10:04"УЗ" сообщила об изменениях в графиках поездов западного направления
- 16:55Как определить хорошего инструктора по вождению? Актуально
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:01"УЗ" запускает поезд, соединяющий Прикарпатье, Галичину и Волынь (ГРАФИК)
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 11:37Жители 50 населенных пунктов Львовщины из-за непогоды остались без электричества
- 11:40"УЗ" назначила к Пасхе новый поезд между Львовом и Черновцами (ГРАФИК)
- 11:39"УЗ" увеличивает количество рейсов дополнительному поезду Киев — Трускавец
- 10:55"УЗ" запускает дополнительный поезд в Трускавец (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 10:34На Львовщине столкнулись автобус и грузовик, травмировались 7 человек
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 11:39В ряде областей Украины объявили штормовое предупреждение из-за ветра и ливней