Нарушитель-рекордсмен, которого лишили прав на 80 лет, продолжает ездить за рулем
Львовянин только в 2021 году получил штрафов за нарушение ПДД на почти 400 тысяч гривен
- Львов
-
2 сентября 2021 09:47

Очередной штраф в 51 000 гривен "прилетел" к злостному нарушителю правил дорожного движения и стороннику управлять под алкогольным и наркотическим опьянением. Об этом пишут коллеги из издания zaxid.net, передает Depo.Львов.
24-летний львовянин Иван Панас, о котором неоднократно писали журналисты, продолжает нарушать на дороге. На днях рекордсмен по нетрезвому вождению получил очередной штраф на 51000 грн, а суд во второй раз принял решение конфисковать у нарушителя автомобиль.
С начала 2021 года патрульные останавливали Ивана Панаса нетрезвым 9 раз. В июне этого года львовянина даже арестовали на 15 дней за систематическое управление автомобилем BMW 525 под наркотиками. Однако человек не платит штрафы и игнорирует решения судов.
Совокупная сумма штрафов, которые наложили суды на Ивана Панаса за последний год — почти 400 000 гривен, а прав его лишили вообще на 80 лет. Во львовских судах имеются материалы еще нескольких административных дел в отношении нетрезвого управления Ивана Панаса, поэтому эти цифры еще могут вырасти.
Напомним, что с 17 марта в Украине усилилась ответственность за нетрезвое управление. Однако, несмотря на существенные изменения в законодательстве, реально наказать серийных водителей-нарушителей не всегда удается. Они не приходят на суды, игнорируют штрафы и продолжают ездить без водительского удостоверения.
К слову, ранее мы писали про другого львовского водителя-рекордсмена, которого лишили прав на 40 лет. За полгода полицейские 13 раз останавливали Анатолия Савицкого в состоянии наркотического опьянения. Однако он до сих пор тоже ездит по городу.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 11:37Жители 50 населенных пунктов Львовщины из-за непогоды остались без электричества
- 11:40"УЗ" назначила к Пасхе новый поезд между Львовом и Черновцами (ГРАФИК)
- 11:39"УЗ" увеличивает количество рейсов дополнительному поезду Киев — Трускавец
- 10:55"УЗ" запускает дополнительный поезд в Трускавец (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 10:34На Львовщине столкнулись автобус и грузовик, травмировались 7 человек
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 11:39В ряде областей Украины объявили штормовое предупреждение из-за ветра и ливней
- 20:46Как убедиться, что б/у iPhone оригинальный Актуально
- 10:59В ДТП во Львовской области погиб человек, 16 травмированы
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 17:30FAVBET поддержал медийный кубок UA STEEL CUP Winter 2025 ФОТО
- 12:36Как купить недвижимость на аукционе во Львове Актуально
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 15:16Выбираем корм для собаки: полный гайд Актуально
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ