Паралимпийцы Львовщины получают три медали в Рио-де-Жанейро

Успешным для паралимпийцев Львовщины оказался четвертый соревновательный день

Успешным для паралимпийцев Львовщины оказался четвертый соревновательный день 12 сентября 2016 года. В их активе - три две "золотые" медали и одна "бронзовая". О это Depo.Львов сообщила заместитель начальника управления молодежи и спорта Львовской ОГА Оксана Вацеба.

В финале фехтованию на колясках (класс В) саблист Антон Дацко из Буска со счетом 15 : 7 победил представителя Греции Панагиотиса Тріантафіллоу и одержал 20-ю медаль высшей пробы для сборной команды Украины.

Его успешное выступление поддержал 29-летний львовянин Андрей Демчук (класс А, тренер: С. Колесникова), который уверенно победил венгра Ричарда Освата со счетом 15 : 8. В финале фехтовании на коляске на сабли второй раз на фехтовальном турнире в Рио зазвучал гимн Украины

Еще один титулованный украинский легкоатлет, Паралімпйський чемпион Пекина и Лондона Роман Павлик (класс Т 36, тренер А. Якубовский) отметился бронзовой медалью на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В финале по прыжкам в длину спортсмен из села Сокольники Пустомытовского района с личным рекордом занял третье место с результатом 5 м 61 см. До первого места Роману Павлику не хватило 1 см - "золото" в австралийца Брэйден Дэвидсона (5, 62), а "серебро" у бразильца Родриго Перрейры Да Силва (5, 62).

Стоит заметить, что в составе национальной паралимпийской команды Украины в Рио-де-Жанейро соревнуются 9 представителей Львовщины: