На Волыни уже не хватает ящиков и кабинок для голосования (ФОТО)
Нехватка ящиков и кабинок и транспортировка сейфа
- Львов
-
25 октября 2020 09:42

Наблюдатели Гражданской сети ОПОРА на Волыни информируют о нехватке избирательных ящиков и кабинок на отдельных участках области. Об этом пишет Depo.Львов. Также в селе Пневное Камень-Каширского района сейф с бюллетенями утром транспортировали на участок из другого помещения.
Так, на участке в селе №070558 в селе Невир Камин-Каширского района есть всего 3 урны для голосования — две больших и 1 маленькая.
На участке №070719 в селе Цмины Камень-Каширского района есть 3 кабины для голосования. Также есть только 2 большие и 2 малые урны для голосования.
В селе Пески Луцкого района на участке №070128 (средняя), не хватает и кабинок, и ящиков. Здесь есть всего 3 кабинки, 2 больших избирательных ящика, а также 2 малых.
На большом участке №070734 в поселке Семеновка Ковельского района есть 5 крупных избирательных ящиков.
На участке №070960 в селе Залесье Ковельского района также есть недостатки. Здесь присутствует только 1 переносной ящик.
Также утром в селе Пневное Камень-Каширского района, где находится участок №07024, бюллетени для голосования в сейфе транспортировались в здание участка в клубе из помещения сельсовета. По словам наблюдателя, сейф был опечатан.
Согласно части 6 статьи 62 Избирательного кодекса Украины, каждый избирательный участок обеспечивается необходимым количеством избирательных ящиков — стационарных (больших) и переносных (малых). Для голосования используются избирательные ящики, изготовленные из прозрачного материала по размерам, установленным Центральной избирательной комиссией. Малый избирательный участок должен иметь не менее двух стационарных избирательных ящиков, средний — не менее четырех стационарных избирательных ящиков, большой — не менее шести стационарных избирательных ящиков. Каждый избирательный участок должен иметь не менее двух переносных избирательных ящиков.
Согласно части 3 статьи 62 Избирательного кодекса Украины, помещение для голосования должно быть оборудовано достаточным количеством кабин для тайного голосования. Для малых избирательных участков количество таких кабин должно быть не менее двух, для средних — не менее четырех, для больших — не менее шести.
Согласно части 12 статьи 242 Избирательного кодекса Украины, территориальная, участковая избирательная комиссия обеспечивает сохранение и охрану полученных избирательных бюллетеней. Избирательные бюллетени хранятся в помещении избирательной комиссии в закрытом сейфе (металлическом шкафу или отдельной комнате), который (которая) опечатывается лентой с проставлением на ней подписей всех присутствующих на заседании комиссии и печати комиссии. Сейф (металлический шкаф или отдельная комната) постоянно (до передачи бюллетеней участковым избирательным комиссиям или до дня голосования) находится под охраной полицейских, а в случае необходимости, по обращению территориальной избирательной комиссии — сотрудников Службы безопасности Украины.
Как в Волынской области происходят местные выборы 2020 (ХРОНИКА)
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 09:58"УЗ" запустит дополнительные поезда в Карпаты (ГРАФИК)
- 14:44В СТРЦ SPARTAK стартовала благотворительная выставка военных трофеев
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 11:40"УЗ" запускает новые поезда в Ворохту (ГРАФИК)
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 17:35Портативная подушка: мастхев для путешественников Актуально
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 11:02Руководитель ТЦК во Львовской области не задекларировал дом и участок на 6 млн грн, — ГБР
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:16Россияне атаковали Львов более чем 15 дронами, есть разрушение
- 15:57Второй день к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, которые пришли проститься с Андреем Парубием
- 09:01Во Львове сотни людей прощались с Андреем Парубием ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео