На Львовщине снова почти тысяча новых больных коронавирусом

За последние сутки в больницы Львова поступил 71 человек

Мирослава Бзикадзе
Шеф-редактор Depo.Львов
На Львовщине снова почти тысяча новых бо…
Фото: Роман Балук

По оперативным данным, по состоянию на утро 20 октября во Львове и Львовской области подтверждено 166 185 случаев инфицирования коронавирусом, из которых 4 292 летальных. За минувшие сутки лабораторные центры провели 3 926 ПЦР-тестов, 943 оказались положительными, из них львовян — 330 человек, сообщает Depo.Львов со ссылкой на Львовский городской совет.

Всего в стационарах города находятся 780 человек. 738 из них имеют COVID-19, 53 пациента — в реанимации, 29 человек подключены к аппаратам ИВЛ. За последние сутки в медучреждения поступил 71 человек, выписано 78.

Больше всего новых больных доставили в больницу скорой медицинской помощи (35), в 1-ю городскую больницу — 17, 8-ю городскую больницу поступило 12 пациентов, в 5-ю городскую — семь.

Напомним, Золочевскую центральную районную больницу и Львовскую областную клиническую больницу включилы в перечень учреждений здравоохранения, которые госпитализируют пациентов с ковидом и подозрением на ковид. Таким образом, количество "ковидных" койкомест в области составляет уже 4 400.

Все новости Львова читайте на Depo.Львов

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme