На Львовщине определили победителей финала Кубка Украины по ушу

Участие в соревнованиях приняли около 400 участников разных возрастных категорий

Во львовском Дворце спорта "Галичина" состоялись основные заключительные соревнования украинского ушу - Кубок Украины 2017 года. Об этом пишет Depo.Львов со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.

Участие в соревнованиях приняли около 400 участников разных возрастных категорий из 11 регионов Украины: а именно сборные Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Львовской, Одесской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой областей и города Киева, а также гости соревнований - команда из Беларуси.

Соревнования организовали при содействии управления физической культуры и спорта Львовской облгосадминистрации и федерации ушу области.

По итогам интересных выступлений места командного зачета распределили таким образом: первое место заняла команда Запорожской области, на вторую ступень поднялась сборная Киевщины, третьими финишировали представители Харьковской области. Сборная команда хозяев - Львовской области в составе 33 участников заняла пятое командное место.

среди спортсменов Львовщины лучшие результаты продемонстрировали: Фегецин Андрей, Котляр Дмитрий, Андибур Ирина, Ягоцький Даниил, Ягоцький Владислав, Андибур Настя, Максим Кузьмич, Мищатин Мария, Ангелина Лужецкая, Цапля Олеся и др.