Городской глава Андрей Садовый рассказал о переходе Львова в "красную" карантинную зону
За сутки умерли 19 львовян с COVID-19, в больницу попали 56 пациентов а выписали только шесть
- Львов
-
25 октября 2021 10:36

Мэр Львова Андрей Садовый рассказал о динамике заболеваемости коронавирусом в городе и отметил возможность перехода Львова в красную карантинную зону, сообщает Depo.Львов.
"Мы плавно входим в "красную" зону и ничего не поделаешь. Если посмотреть даже последние данные за ночь, то в наши городские больницы поступило 56 новых больных. И только шесть пациентов были выписаны. 19 человек умерли. Это очень печальная статистика и то при том, что были выходные. Как правило, в рабочие дни больше пациентов поступает в медучреждения. Я думаю, что мы будем в "красной" зоне и будут действовать ограничения, которые мы уже предварительно устанавливали с 1 ноября. Вероятно, они просто начнут действовать раньше. Мы ожидаем сегодня решения государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, которая должна принять соответствующее решение", — сказал Садовый.
По словам городского главы, областная клиническая больница загружена на 110%. В городских больницах на сегодня загруженность ориентировочно 53%.
"У нас есть достаточное количество мест, мы имеем кислород, ведь еще весной начали закупать кислородные станции и наши больницы самостоятельно вырабатывают кислород", — сказал во время утреннего эфира на радио "Люкс FM" мэр Львова.
Напомним, первый заместитель городского главы Львова Андрей Москаленко отметил, что около 95% пациентов, попадающих в медучреждения в тяжелом состоянии, — невакцинированные.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 11:37Жители 50 населенных пунктов Львовщины из-за непогоды остались без электричества
- 11:40"УЗ" назначила к Пасхе новый поезд между Львовом и Черновцами (ГРАФИК)
- 11:39"УЗ" увеличивает количество рейсов дополнительному поезду Киев — Трускавец
- 10:55"УЗ" запускает дополнительный поезд в Трускавец (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 10:34На Львовщине столкнулись автобус и грузовик, травмировались 7 человек
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 11:39В ряде областей Украины объявили штормовое предупреждение из-за ветра и ливней
- 20:46Как убедиться, что б/у iPhone оригинальный Актуально
- 10:59В ДТП во Львовской области погиб человек, 16 травмированы
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 17:30FAVBET поддержал медийный кубок UA STEEL CUP Winter 2025 ФОТО
- 12:36Как купить недвижимость на аукционе во Львове Актуально
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 15:16Выбираем корм для собаки: полный гайд Актуально
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ