Львовяне массово нарушают карантинные ограничения, - Козицкий
На Львовщине восстанавливают пассажирские перевозки, – решение комиссии ТЭБ и ЧС
- Львов
-
22 июня 2020 19:39
Комиссия ТЭБ и ЧС внесла изменения в карантинные ограничения области, в частности, работу возобновят перевозчики. Об этом пишет Depo.Львов со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.
Комиссией на выполнение постановления Кабинета Министров Украины № 500 сформированы особые правила в части восстановления пассажирских перевозок. В частности, запрещено находиться в общественном транспорте без масок или респираторов, количество пассажиров не может превышает количество мест для сидения.
"За предыдущие сутки были зафиксированы 200 положительных анализов на ковид. Хочу отметить, что 129 из них диагностированы впервые, а 100 из них из Львова и только 29 из области. Это свидетельствует о массовом нарушении карантинных ограничений львовянами. Расслабились, устали – и как результат новый антирекорд на Львовщине и в Украине. Эпидемиологическая ситуация на Львовщине напрямую зависит от ответственности каждого из нас, от того как носим маску – на лице или на подбородке, моем ли руки и придерживаемся ли социальной дистанции. Еще раз подчеркиваю, карантин на Львовщине не ослаблен! С такими показателями о существенном ослаблении карантинных ограничений пока речь не идет. Сегодня комиссия разрешила работу общественного транспорта. Ведь тысячи людей каждый день из области едут на работу в Львов, это вызывает значительное скопление людей, порождает функционирование нелегальных перевозок. Я убежден, что разрешение на законные транспортные перевозки позволит контролировать и отслеживать все маршруты, это также позволит разгрузить существующие маршруты. Чем больше количество общественного транспорта – тем меньше скопление", - пояснил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.
Следить за соблюдением карантинных ограничений на территории Львовской области будут мобильные группы в составе сотрудников полиции, Госпродпотребслужбы и представителей органов местного самоуправления.
"Замечаний по восстановлению транспортного сообщения нет, при условии соблюдения всех требований", - отметил Олег Когут, заместитель директора Львовского лабораторного центра.
Отметим, чтобы избегать скоплений людей в транспорте постановлением Кабинета Министров Украины от 17 июня 2020 г. № 500 предусмотрели, что с 22 июня и на период действия карантина работа в органах исполнительной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления начинается в 8 часов. Относительно других заведений и предприятий – рекомендуют открываться не раньше 10:00, работников советуют переводить на дистанционную работу.
Кроме того, утвержден новый перечень медучреждений, которые будут принимать больных коронавирусом.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 09:58"УЗ" запустит дополнительные поезда в Карпаты (ГРАФИК)
- 14:44В СТРЦ SPARTAK стартовала благотворительная выставка военных трофеев
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 11:40"УЗ" запускает новые поезда в Ворохту (ГРАФИК)
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 17:35Портативная подушка: мастхев для путешественников Актуально
- 19:40Adastra Cinema официально представляет первый трейлер экранизации мирового бестселлера Фриды Мак-Фадден "Горничная" ФОТО Видео
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 11:02Руководитель ТЦК во Львовской области не задекларировал дом и участок на 6 млн грн, — ГБР
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:16Россияне атаковали Львов более чем 15 дронами, есть разрушение
- 15:57Второй день к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, которые пришли проститься с Андреем Парубием
Сектор

