Львовские тяжелоатлеты завоевали медали на Кубке Украины

Как сообщает Depo.Львов, в Чернигове завершился Кубок Украины по тяжелой атлетике. Среди 200 лучших украинских спортсменов (75 женщин и 125 мужчин), пьедестал покорили двое тяжелоатлетов из Львовщины. Серебряную награду в весовой категории до 85 кг завоевал Виталий Олевич из Жидачева и "бронзу" в категории до 48 кг - Ольга Заяц из Львова.

Об этом информируют в управлении физической культуры и спорта Львовской ОГА.

Кубок Украины в Чернигове стал первым всеукраинским стартом тяжеловесов 2017 года, который состоялся уже по новым международным правилам.

в Целом мужская команда тяжелоатлетов Львовской области завершила соревнования с 6-ым результатом (281,5 очков). Команда женщин Львовщины заняла 10 командное место среди 20-ти представленных сборных команд областей Украины.