Львовская спортсменка стала чемпионкой мира по гиревому спорту

Мирослава Бзикадзе
Шеф-редактор Depo.Львов
Львовская спортсменка стала чемпионкой м…

В столице Венгрии завершился Чемпионат мира по гиревому спорту. За медали в Будапеште сразились 460 спортсменов из 32 стран, сообщает Depo.Львов со ссылкой на прессслужбу Львовской обладминистрации.

19-летняя представительница Львовщины, курсантка Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Анжелика Намесник завоевала на соревнованиях сразу четыре золотых и две серебряных медали.

Спортсменка завоевала первое место в эстафете в толчке гири от груди среди взрослых, в толчке гирь по длинному циклу среди юниоров, а среди взрослых стала вице-чемпионкой, как и в эстафете в толчке гирь по длинному циклу. В сумме же двоеборья Анжелика завоевала "золото" как среди взрослых, так и среди юниоров.

На соревнованиях Анжелика Намесник выполнила норматив мастера спорта Украины международного класса.

Напомним, ранее спортсменка из Львовской области София Станько победила на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Победу девушка одержала в весовой категории до 52 кг среди девушек.