Львовский облсовет требует запретить российский грузовой транзит
В области считают неприемлемой позицию Авакова
- Львов
-
16 марта 2016 12:49

На сессии Львовского областного совета по инициативе фракции ВО "Свобода" принято обращение к премьер-министру Украины и министру внутренних дел Украины относительно отмены решения правительства о возобновлении транзита российского транспорта и о недопустимости препятствования работниками правоохранительных органов проведению протестных акций. Об этом пишет Depo.Львов.
За это решение проголосовали 45 депутатов.
В обращении, в частности, говорится о том, что в связи с неприятием гражданами Украины действий правительства Яценюка относительно возобновления транзита российского грузового автотранспорта общественные активисты Львовщины, начиная с 26 февраля 2016 года, продолжили протестные акции по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории области.
"По убеждению патриотов, запрет транзита грузового транспорта государства-агрессора должен был бы произойти на государственном уровне специальным решение Кабинета Министров Украины", - сказано в документе.
Депутаты подчеркивают, что полностью неприемлемой является позиция главы МВД Авакова обеспечивать силами Нацгвардии и других структур МВДУ сопровождение прохождения российских фур по нашей территории.
"Кроме сопровождения, является абсолютно неприемлемым препятствование сотрудников украинской полиции проведению протестных акций. Есть все основания считать, что представители полиции специально нагнетают ситуацию на дороге, не реагируют на водителей грузовых автомобилей, которые сознательно перекрывают дорогу, не составляют никаких протоколов, не идентифицируют лиц, которые угрожают активистам и наносят им телесные повреждения", - говорится в документе.
"Мы, депутаты Львовского областного совета, еще раз подчеркиваем недопустимость препятствования работниками правоохранительных органов проведению протестных акций по блокированию движения российского грузового транспорта на территории Украины", - отмечено в тексте обращения.
Ранее мы сообщали, что волынские полицейские научились зарабатывать на российских фурах.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 10:20"Укрзализныця" вносит изменения в движение поездов в Карпатах (ГРАФИК)
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 08:20"Укрзализныця" добавит вагоны в поездах между Киевом и Львовом
- 17:33Движение сопротивления ССО стало стратегическим партнером фестиваля "Червона рута — 2025" Видео
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:03На Львовщине в результате ночной воздушной атаки поврежден промышленный объект
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:40"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 12:01Жирная кожа головы: эффективные решения Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:45"УЗ" продолжила курсирование поезда между Черновцами и Львовом
- 10:04"УЗ" сообщила об изменениях в графиках поездов западного направления
- 16:55Как определить хорошего инструктора по вождению? Актуально
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:01"УЗ" запускает поезд, соединяющий Прикарпатье, Галичину и Волынь (ГРАФИК)
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 11:37Жители 50 населенных пунктов Львовщины из-за непогоды остались без электричества