Львовщина получит мусороперерабатывающий завод
Победителя конкурса объявят на следующей неделе
- Львов
-
18 мая 2017 18:39

Сегодня, 18 мая, в рамках заседания комиссии по выбору инвестора на строительство завода по переработке и утилизации твердых бытовых отходов на территории Львовской области трое инвесторов презентовали свои проектные предложения. Об этом пишет Depo.Львов со ссылкой на пресс-службу ЛОГА.
Заместитель председателя Львовской ОГА Ирины Гримак сообщила, что 10 мая 2017 года завершен прием документации второго этапа конкурса по выбору инвесторов для строительства и эксплуатации комплексов утилизации (переработки) твердых бытовых отходов в Львовской области.
"Сегодня мы рассматриваем проекты трех компаний, которые задекларировали свою готовность и имеют все необходимые документы, чтобы представить свои предложения в виде гарантий", - заметила она.
Комиссия заслушала Инвестиционно-экологическую компанию "ИЭК", которая претендует на строительство завода на участке в с.Бронницы, Дрогобычского района. Инвестор предлагает построить завод по термической переработкой отходов для выработки электро - и теплоэнергии. Стоимость строительства автоматизированного завода колеблется от 55-65 миллионов евро.
Ооо "Вэйст Менеджмент Системс", которое претендует на участок в Николаевском районе ("Сера"), предлагает технологию біосушіння для производства РДФ-топлива. Стоимость проекта – 89 миллионов евро.
В свою очередь, Ооо "Глассворк технолоджи", которое тоже заинтересовано в участке в Николаевском районе, представило комиссии проект мусоросжигательного завода, который будет производить тепловую и электрическую энергию. Стоимость строительства завода составляет – 96,5 миллиона евро.
Ирина Гримак отметила, что Львовщина получит мусороперерабатывающий завод. "Я верю в то, что мусороперерабатывающему заводу на Львовщине – быть!", - подытожила заместитель председателя Львовской ОГА.
Напомним, что 15 февраля в ЛОГА открыли предложения на строительство мусороперерабатывающего завода, к дальнейшему участию было допущено три инвесторы.
Ранее, 10 декабря 2016 года Львовская ОГА объявила о начале открытого конкурса по выбору инвестора для строительства и эксплуатации комплекса по утилизации (переработке) твердых бытовых отходов на территории области. Для этого было обработано 3 земельных участка под размещение комплекса по утилизации ТБО, в частности в Яворовском, Николаевском и Дрогобычском районе. Позже земельный участок в Яворовском районе, учитывая обращение городского председателя Львова, соответствующим распоряжением председателя ЛОГА передан ЛКП "Збиранка".
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 11:02Руководитель ТЦК во Львовской области не задекларировал дом и участок на 6 млн грн, — ГБР
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:16Россияне атаковали Львов более чем 15 дронами, есть разрушение
- 15:57Второй день к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, которые пришли проститься с Андреем Парубием
- 09:01Во Львове сотни людей прощались с Андреем Парубием ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:02"УЗ" назначила на конец лета дополнительный поезд Киев — Львов (ГРАФИК)
- 16:33Favbet Tech стал партнером IT Arena 2025 во Львове
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 10:16"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Львовом (ГРАФИК)
- 08:02"УЗ" назначила дополнительные поезда между Львовом и Прикарпатием (ГРАФИК)
- 09:20"УЗ" запустит дополнительные поезда из Киева во Львов и Винницу
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 19:58Украинский эротический триллер "Все оттенки соблазна": представлен тизер актерского дебюта Владимира Дантеса ФОТО Видео
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома