Впервые против Садового проголосовало так много львовян
Фактически не было никаких выборов, где он набрал бы меньше чем 130 тыс. голосов избирателей
- Львов
-
16 ноября 2015 15:52
Об этом во время заседания "Итоги II тура выборов городского головы Львова 15 ноября" рассказал аналитик гражданской сети "Опора" во Львовской области Александр Неберикут, пишет Depo.Львов.
Впервые за три электоральных цикла против Андрея Садового проголосовало такое количество львовян. Это фактически 90 тыс. избирателей. То есть сохраняется запрос на политическую силу, или на политика, который может аккумулировать протестный к Садовому электорат.
"Мы говорим об определенном количестве избирателей, которые всегда голосуют за "Свободу". Если брать каждые выборы, то это примерно 20 тыс. избирателей, которые уже лет десять голосуют за эту силу", – заявил Александр Неберикут.
Он также отметил, что для Андрея Садового это уже третий электоральный цикл.
"Фактически не было никаких выборов, где он набрал бы меньше, чем 130 тыс. голосов избирателей. Это является определенной тенденцией. Мы можем говорить об определенном ядре избирателей, которое, несмотря на то, Садовому противостоит "Свобода", как это было сейчас, или Писарчук, как это было в 2010 году, за него голосует", – сказал Александр Неберикут.
Он добавил, что впервые против Садового проголосовало фактически 90 тыс. избирателей.
"То есть это то количество избирателей, которое проголосовало за "Свободу" и против Садового, – пояснил аналитик. - Когда Садовый побеждал, всегда было меньшее количество избирателей, которые голосовали против него. Поэтому здесь не все однозначно. По моему мнению, сохраняется запрос на политическую силу, или на политика, который может аккумулировать протестный к Садовому электорат. Сейчас нет такой политической силы. Фактически все те избиратели рассредоточены между различными политическими партиями, которые представлены в горсовете, между разными кандидатами".
По предварительным данным, за Руслана Кошулинского проголосовал 85 021 избиратель, то есть 36,8618%. За Андрея Садового – 140 942 избирателей, то есть 61,1970%.
Чуть больше 2% (4685) бюллетеней признали недействительными.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02"УЗ" запускает дополнительные поезда из Львова в Одессу и Киев (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 09:16Россияне атаковали Львов более чем 15 дронами, есть разрушение
- 15:57Второй день к собору Святого Юра во Львове – бесконечный поток людей, которые пришли проститься с Андреем Парубием
- 09:01Во Львове сотни людей прощались с Андреем Парубием ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 08:02"УЗ" назначила на конец лета дополнительный поезд Киев — Львов (ГРАФИК)
- 16:33Favbet Tech стал партнером IT Arena 2025 во Львове
- 09:02"УЗ" меняет расписание поездов в 8 областях (СПИСОК)
- 17:00Лидер – "Динамо", в спину дышат "Шахтер" и ЛНЗ: завершается третий тур УПЛ
- 10:16"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Львовом (ГРАФИК)
- 08:02"УЗ" назначила дополнительные поезда между Львовом и Прикарпатием (ГРАФИК)
- 09:20"УЗ" запустит дополнительные поезда из Киева во Львов и Винницу
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 19:58Украинский эротический триллер "Все оттенки соблазна": представлен тизер актерского дебюта Владимира Дантеса ФОТО Видео
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе