"Европейская солидарность" предлагает "Самопомочи", "Свободе", "Голосу", "Батькивщине", НРУ и УГП создать большинство в Львовском облсовете
Среди приоритетов — искоренение коррупции, меры борьбы с эпидемией коронавируса, максимальная поддержка сильных самоуправляющихся общин, восстановление экономики
- Львов
-
26 ноября 2020 14:31

Партия "Европейская солидарность" предложила другим политическим силам создать патриотическое большинство во Львовском областном совете. Соответствующий меморандум опубликовал на своей странице в сети Facebook народный депутат, председатель Львовской территориальной организации партии Олег Синютка, сообщает Depo.Львов.
""Европейская солидарность" предложила "Самопомочи", "Свободе", "Голосу", "Батькивщине", Народному Руху Украины", Украинской галицкой партии создать большинство во Львовском областном совете.
Убежден, что это конкретный пример реализации плана объединения украинских сил как на местном, так и на общегосударственном уровне", — отметил Олег Синютка.
"Местные выборы открыли перед Украиной шанс продолжить развитие государства в условиях завершения реформы децентрализации, опираясь на лучший европейский опыт развития территориальных общин и продолжая последовательный вектор движения нашего государства, направленный на членство в Европейском Союзе и НАТО", — говорится в документе.
"Пришло время кардинальных изменений в подходах к политике и управлению государством и собственными общинами. А то, используем ли возможность построить новую Украину, зависит исключительно от нас. Мы, представители политических сил, которые получили свое представительство во Львовском областном совете, нацелены на реализацию шанса, представшего перед Украиной. Мы осознаем сложность вызовов, которые сегодня стоят перед государством и Львовской областью. Нас должна объединить общая программа их решения, и мы сделаем все, чтобы оправдать надежды жителей Львовщины на позитивные изменения в области", — отмечает меморандум.
Среди приоритетов — искоренение коррупции, меры борьбы с эпидемией коронавируса, максимальная поддержка сильных самоуправляющихся общин, восстановление экономики, которую обрушила слабая политика центральной власти, специальные программы социальной защиты, развитие туризма, спорта, качественное образование, строительство жилья для ветеранов АТО/ООС и семей погибших воинов, сотрудничество и развитие гражданского общества. А также поддержка проектов, направленных на сохранение культуры украинских Карпат, поддержка горных территорий.
"Мы открыты к сотрудничеству со всеми политическими силами и депутатами, которые разделяют провозглашенные нами принципы и программу деятельности и готовы принять участие в формировании стабильного большинства во Львовском областном совете", — отмечают в "Европейской солидарности".
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 10:20"Укрзализныця" вносит изменения в движение поездов в Карпатах (ГРАФИК)
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 08:20"Укрзализныця" добавит вагоны в поездах между Киевом и Львовом
- 17:33Движение сопротивления ССО стало стратегическим партнером фестиваля "Червона рута — 2025" Видео
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:03На Львовщине в результате ночной воздушной атаки поврежден промышленный объект
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:40"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 12:01Жирная кожа головы: эффективные решения Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:45"УЗ" продолжила курсирование поезда между Черновцами и Львовом
- 10:04"УЗ" сообщила об изменениях в графиках поездов западного направления
- 16:55Как определить хорошего инструктора по вождению? Актуально
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 09:01"УЗ" запускает поезд, соединяющий Прикарпатье, Галичину и Волынь (ГРАФИК)
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 11:37Жители 50 населенных пунктов Львовщины из-за непогоды остались без электричества