"Есть все основания для перехода области в" красную "зону": На Львовщине могут ввести локдаун
Показатель загруженности койко-мест с кислородом уже два дня превышен и составляет 65%
- Львов
-
19 октября 2021 16:25

Если проанализировать количество выездов бригад экстренной медицинской помощи к пациентам с ковидом и подозрением на ковид, то ежедневно их фиксируют от 180 до 210 вызовов. Ежедневно в области госпитализируют от 280 до 350 пациентов. Весной наблюдали такой же процент госпитализации. По словам главы управления здравоохранения области Ореста Чемериса, Львовщина может попасть в "красную" зону эпидемиологической безопасности, если хотя бы два ключевых показателя согласно постановлению Кабмина будут превышены.
"Если проанализировать ключевые показатели заболеваемости, то один из них в области уже превышен — это количество госпитализированных с ковидом человек на 100 тыс. населения в течение последних 7 дней. Если предельный показатель для перехода в "красную" зону — 60, то на Львовщине — он уже составляет более 70 Показатель загруженности койко-мест с кислородом уже два дня превышен и составляет 65%. Если такая ситуация будет наблюдаться и завтра, то есть все основания для перехода области в "красную" зону. Однако это происходит только по решению государственной комиссии ТЭБ и ЧС, — сказал Чемерис.
Несмотря на такие высокие показатели загруженности и заболеваемости, ситуация остается контролируемой, убеждают в ЛОГА. Но режим работы является напряженным и усиленным.
"Призываем жителей области к социальной ответственности за себя и своих близких. Мы должны добросовестно соблюдать карантинные ограничения, и если нет противопоказаний, вакцинироваться. Постоянно жить в карантине невозможно, ведь, кроме здоровья, у человека есть другие социально-экономические факторы, которые на него влияют. Мы должны отвечать друг перед другом за безопасность", — подчеркнул Орест Чемерис.
Он также добавил, что в стационарах Львовщины с диагнозом "ковид" находятся 2828 пациентов. Из них только 2,5% (228 человек) вакцинированы.
Напомним, Золочевскую центральную районную больницу и Львовскую областную клиническую больницу включили в перечень учреждений здравоохранения, в которые госпитализируют пациентов с ковидом и подозрением на ковид. Таким образом количество "ковидных" койко-мест в области составляет уже 4400.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 09:18К первомайским выходным пустят дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 11:37Жители 50 населенных пунктов Львовщины из-за непогоды остались без электричества
- 11:40"УЗ" назначила к Пасхе новый поезд между Львовом и Черновцами (ГРАФИК)
- 11:39"УЗ" увеличивает количество рейсов дополнительному поезду Киев — Трускавец
- 10:55"УЗ" запускает дополнительный поезд в Трускавец (ГРАФИК)
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 10:34На Львовщине столкнулись автобус и грузовик, травмировались 7 человек
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 11:39В ряде областей Украины объявили штормовое предупреждение из-за ветра и ливней
- 20:46Как убедиться, что б/у iPhone оригинальный Актуально
- 10:59В ДТП во Львовской области погиб человек, 16 травмированы
- 08:19"УЗ" назначила дополнительные поезда на весенние выходные (ГРАФИК)
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 17:30FAVBET поддержал медийный кубок UA STEEL CUP Winter 2025 ФОТО
- 12:36Как купить недвижимость на аукционе во Львове Актуально
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 15:16Выбираем корм для собаки: полный гайд Актуально
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ