Добродомов готов поддержать Кошулинского против Садового
Чиновник не может контролировать чиновника
- Львов
-
29 октября 2015 21:11
"Народный контроль" шел на выборы с конкретной программой – антикоррупционный план для Львова. Мы готовы поддержать того кандидата, который сможет эти принципы реализовать. К сожалению, за 10 лет пребывания на должности городского председателя Львова Андрей Садовый не смог этого сделать. Об этом заявил народный депутат Украины, кандидат на должность городского председателя Львова Дмитрий Добродомов, пишет Depo.Львов со ссылкой на Галинфо.
"Я готов поддержать Руслана Кошулинского во втором туре выборов городского председателя Львова. Несмотря на то, что к самой "Свободе" за время ее деятельности во Львовском городском совете есть очень много вопросов, они все же предприняли позитивные шаги", - сказал Добродомов.
Добродомов добавил, что партия провела внутрипартийную люстрацию.
Также Добродомов отметил, что Кошулинский очень хорошо зарекомендовал себя на посту вице-спикера парламента, а также во время событий на Майдане, а впоследствии и в АТО.
"Если Руслан Кошулинский готов поддержать наши главные программные принципы относительно проведения открытых конкурсов на замещение должностей, открыть решение исполкома и предоставить возможность контролировать эти процессы со стороны общества, то я и "Народный контроль" готовы его поддержать", - заявил Дмитрий Добродомов.
Он также отметил, что еще не встречался с Русланом Кошулинским и не обсуждал эти вопросы.
Дмитрий Добродомов также объяснил, почему не будет поддерживать во втором туре Андрея Садового.
Вопросов к Садовому много, один из них по поводу того, что 30% в списках "Самопомочи" на этих выборах – это чиновники.
"Депутаты должны осуществлять контроль. Не может чиновник контролировать чиновника. Садовый говорит, что Львов открыт для мира. Для туристов Львов открыт, но не для львовян, ведь по открытости деятельности исполнительных органов Львов занимает 16 место в рейтинге. Поэтому несмотря на все негативные моменты деятельности самой "Свободы" я считаю, что Руслан Кошулинский достойный кандидат на должность городского председателя Львова", - отметил Дмитрий Добродомов.
Дмитрий Добродомов набрал больше 10% на выборах городского головы Львова, которые состоялись 25 октября.
Все новости Львова читайте на Depo.Львов
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 09:20"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Чоп (ГРАФИК)
- 10:03"УЗ" запускает экспериментальный поезд из Львова в Хмельницкий
- 10:20"Укрзализныця" вносит изменения в движение поездов в Карпатах (ГРАФИК)
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов в Одесской и Львовской областях
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 08:20"Укрзализныця" добавит вагоны в поездах между Киевом и Львовом
- 17:33Движение сопротивления ССО стало стратегическим партнером фестиваля "Червона рута — 2025" Видео
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:03На Львовщине в результате ночной воздушной атаки поврежден промышленный объект
- 06:40Некоторые поезда изменили маршруты из-за российской воздушной атаки (СПИСОК)
- 11:40"УЗ" запускает дополнительный поезд между Киевом и Трускавцем (ГРАФИК)
- 12:01Жирная кожа головы: эффективные решения Актуально
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:45"УЗ" продолжила курсирование поезда между Черновцами и Львовом
- 10:04"УЗ" сообщила об изменениях в графиках поездов западного направления
- 16:55Как определить хорошего инструктора по вождению? Актуально
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае