По данным обладминистрации, во Львове очистили все свалки
Вывоз ТБО из города вошел в привычный режим работы
Как сообщает Depo.Львов со ссылкой на Львовскую ОГА, во Львове в период с 23 июня по 13 июля убрали 677 переполненных контейнерных площадок.
Сегодня вывоз ТБО из города вошел в привычный режим работы. В администрации подчеркнули, что следующим шагом является налаживание раздельного сбора твердых бытовых отходов.
"С 3 июля облгосадминистрация ввела взвешивание ТБО для обеспечения четкого контроля за количеством отходов, образующихся в городе и которые направляют для захоронения на полигоны области. Также твердые бытовые отходы вывозят на территорию полигонов, расположенных за пределами области, на договорных началах", - отметили в ОГА.
Как известно, Львовский горсовет передал полномочия по вывозу мусора из Львова Львовской ОГА сроком на два года. Это произошло вследствие того, что из-за острой ситуации с мусором деятельность городского главы была подвергнута критике со стороны президента и премьера. Во Львовской ОГА заявили, что готовы очистить город от мусора в течение 20 дней, а также наладить регулярный вывоз мусора.
Напомним, как в львовском мусоре завелись мухи и другие животные.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Львов