Львовянка Екатерина Кривая – дважды чемпионка Европы по каратэ

В медальном командном зачете национальная сборная команда Украины заняла третье место турнирной таблицы

В г. Коцаелі (Турция) завершился 52-й чемпионат Европы по каратэ, участие в котором приняли 1 147 спортсменов из 50 стран Старого Континента. Львовянка Екатерина Кривая завоевала две золотые награды. Об этом пишет Depo.Львов со ссылкой на заместителя начальника управления молодежи и спорта ЛОГА Оксана Вацебу.

В медальном командном зачете национальная сборная команда Украины заняла третье место турнирной таблицы (первое место – Турция, второе место - Италия) с заделом: две золотые, серебряная и две бронзовые награды.

Две из пяти медалей личных соревнований, в том числе и одну "золотую", а также "золото" женской "стенки" завоевали каратисты Львовщины. В частности:

И место (лично), И место (команда) – Кривая Екатерина;

И место (команда) – Мястковська Анастасия.;

II место – Станислав Горуни.

Отметим, что это первый чемпионат Европы, в котором каратисты соревновались в статусе "олимпийцев", поскольку решением 129-й сессии Международного олимпийского комитета этот популярный вид спорта включили в олимпийскую семьи.

Ранее мы писали о том, кто стал лучшей спортсменкой Львовщины.